Консультации / Офтальмология

Обычные линзы при астигматизме

Здравствуйте, была недавно на проверке зрения, выписали рецепт ( прикладываю). И не могу понять, на рецепте на отчки поставлен астигматизм, а на линзы нет. Не опасно ли носить обычные линзы при астигматизме?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При небольшом астигматизме ( 0,5 - 0,75 Д ) контактные линзы могут быть выписаны без цилиндра. Это не опасно.