Консультации / Онкология

Рак яичников

Екатерина Николаевна, добрый вечер! Моей жене почти месяц назад сделали циторедуктивную операцию. С висцеральной брюшины взяли участки просовидных разрастаний на гистологию. По результатам гистологии поставили диагноз рак яичников T3bN1Mx. Сразу после выписки обратились к онкологу-гинекологу. Она по результатам выписки поставила свой диагноз T3cNxMo. Сказала нужно сделать 4 курса химиитерапии, потом скорее всего сделаем операцию по удалению матки, т.е оставшиеся, т.к часть я так понимаю удалили при операции, и потом еще 4 курса химиитерапии. Всего 8 курсов, может понадобится больше, но не меньше. Выписала направление на химиютерапию на 3 курса. Химиотерапевт назначил комбинацию из двух препаратов и дату первого курса. Когда пришли в назначенную дату, химиотерапевт от руки в направлении дописал четвертую стадию и добавил еще один препарат. Выписку он не смотрел, КТ, МРТ мы не делали. Отдали ему результаты мамографии, ЭКГ, рентген лёгких (все результаты без патологий)и анализы крови. 4.06 сделали первый курс. 7.06 выписали, три дня была в стационаре. Как только выписали, вот уже второй день жалуется на слабость и ватные ноги, остальное в порядке. После первого курса дали выписку на руки. На 25.06 назначен второй курс. У меня вопрос: кто должен ставить диагноз и на основании чего определяется стадия заболевания и какой всё таки правильный диагноз? Если необходимы документы, готов сбросить Вам всё, что есть на руках.
Здравствуйте. Пришлите документы. Стадия ставится оперирующим хирургом в данной ситуации и так просто не меняется на 4ст. Пр таком распространенном процессе рентген - ни о чем, нужно делать КТ грудной клетки и брюшной полости и МРТ малого таза, все с контрастом. Генетическое тестирование на BRCA мутации кровь и операционный материал