Консультации / Хирургия

Стриктура холедоха

Добрый день! В 1995 г.оперативно удален желчный пузырь из-за единичного камня. Последние 10 лет страдаю от постоянного заброса желчи в желудок,изжоги, боли в районе печени, желудка.Диагностирован хронический эрозивный антральный гастрит, эрозивный дуоденит, ПХЭС, дисфункция сфинктера Одди с формированием стриктуры холедоха, хронический паренхиматозный панкреатит.Неоднократно проходила лечение Урсосан 500 мг на ночь, эманера 40 мг утром, эрмиталь 10000 ед.3 раза в день, антациды при изжоге.Соблюдаю диету. Чувствую себя лучше.Гастроэнтеролог направляет на консультацию хирурга по поводу оперативного лечения стриктуры холедоха. Вопрос: изменит ли в лучшую сторону эта операция? Насколько она срочная? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным обследования (МРТ и анализы крови) признаков нарушения оттока желчи нет (нет расширения желчных протоков; нет повышения билирубина, АСТ, АЛТ, щелочной фосфатазы). На мой взгляд, по представленным данным показаний для хирургического лечения стриктуры нет. Рекомендую повторить гастроскопию с прицельным осмотром большого дуоденального соска и проконсультироваться у гастроэнтеролога для подбора адекватной терапии, включающей противоязвенные препараты (например, лосек) и прокинетики (например, мотилиум).
Спасибо большое за быстрый ответ.Лосек это аналог эманеры, которую я принимаю?
Здравствуйте! Эманера - это препарат из той же группы, что и лосек.