анонимно, женщина, 13 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ОАК. Сдавали кровь, когда ребёнок не болел. До этого болел с конца апреля поначало мая ( был синусит, температура, пили вильпрафен). Фото от 1 июня и от мая, когда ребёнок болел).
К вопросу приложено фото
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
на фоне течения синусита в крови воспалительный нейтрофильный лейкоцитоз, основная терапия по назначению ЛОР-врача.
анонимно
Виктор Геннадьевич, спасибо за ответ. У дочери лейкоциты всегда на верхней границы нормы 9,4- 9,9. Это надо лечить? Ребенок активный, развивается по возрасту
Стуров Виктор Геннадьевич
Это не требует коррекции, это норма для ребенка
Консультация врачей гематологов на тему «Расшифровка ОАК»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2021
Ответ опубликован 8 июня 2021