Консультации / Эндокринология

МРТ гипофиза

Насколько необходимо проведение МРТ гипофиза с контрастом при высоком уровне пролактина? Был сделан просто МРТ гипофиза, нарушений не выявлено, УЗИ щитовидки - норм, кроме высокого уровня пролактина ничего не беспокоит, т.е. нет головных болей, нарушений МЦ и т.д. С апреля принимаю достинекс, наблюдается хорошая динамика, даже при снижении дозы достинекса. Спасибо.
МРТ исследование при высоком уровне пролактина проводится для исключения объемных образований гипофиза. Контрастирование используется для улучшения визуализации области.
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ, но можно уточнить, тем не менее выявляет ли МРТ без контраста объемные образования гипофиза. Насколько необходимо контрастирование, анализ дорогостоящий и МРТ гипофиза без к. уже был сделан (все ок.) Спасибо.
Объемные образования головного мозга могут быть очень маленького размера, в этом случае возможно его не обнаружат. Если у Вас нет возможности выполнить это исследование и гормональный профиль не критичен, то Ваше состояние требует динамического наблюдения.