Консультации / Педиатрия

Потеря аппетита периодически рвет ребенка

Добрый день! Ситуация такая, ребёнку 6 лет, после спортивных состязаний появился насморк, закапываем капли, лечим. Через 2 дня нас позвали на день рождения и ночью ребёнка вырвало однократно. Решили, что возможно наглотался еды, напрыгался, на следующий день давали кашу и суп. Аппетит снизился у ребёнка, жаловался, что когда много ест болит живот. Температуры и поноса не было. Через день аппетит снова не появился, опять ночью вырвало однократно. С чем это может быть связано и что делать?
Здравствуйте! Клиника острого гастрита. Причин очень много - от нарушения питания до вирусных инфекций. Необходимо начать соблюдать диету № 1, обратиться к детскому гастроэнтерологу. Будьте здоровы!