Консультации / Педиатрия

Нарушение сна

Здравствуйте, ребенку 1.2 года, не спит по ночам, днем спит 2-4 часа, ночью не больше 4х часов, кладу спать в 21 часов, еле еле, засыпаем за час, спит где-то до часу, и все, кровь в норме, устаёт, много гуляет, ходили к педиатру, невропатологу, все отлично, в чем дело? Спасибо
Добрый день, через 4 часа ночного сна бодрствует и более не ложится спать? То есть ночной сон с 21 по 1 час утра и далее ложится уже на дневной сон? Я верно поняла? С уважением, Климова Ю.А.
Да доктор, то есть я ее всю ночь укачиваю в кроватке, как только я отхожу она просыпается, так качаю до 6 утра, больше сил нет, встаём, лодимся в 11 дня, спим до 13,и все. В комнате хорошие условия, нам взросоым вполне крмфортно.
Добрый день. Предположу, что дело в ее тревожном настрое, раз пока подкачивают, дремлет. Не происходит/происходило ли что-то значимое в ее жизни? Переезд, новая няня, больница? Либо надо подложить себе под бок и спать, если это сработает. Потому как в этой ситуации важнее сон, чем рекомендации умников. Либо надо уже прекратить качать и не откликаться на ее зов ночью в течение 2 недель, чтобы привыкла не звать. Выбор за Вами. И да, попробовать найти и устранить психофактор, заставляющий ее тревожно спать. В тяжёлых случаях по назначению врача пробуют использовать антигистаминные 1-2 поколений на ночь и препараты мелатонина.... С уважением Климова Ю.А.