Консультации / Онкология

Прием кальция д3

Мама проходит химиотаргетную терапию (доцетаксел ,трамтузумаб ,пертузумаб; золедроновая кислота - была только в 1й и 4й курс). Принимает кальций д3 никомед. После 3 курса было проведено кт. Положительная динамика в основной опухоли (молочная железа) и печени, но отрицательная в скелете. В лечении ничего не поменяли, пройден 4 курс. При этом мама принимает кальций д3 никомед. Вопрос: стоит ли его продолжать принимать? если да, то нужно ли делать перерыв во время дней непосредственно химии и/или пропустить еще пару дней? Прикладываю фото выписки одного из курсов терапии и кт после 3курса
К вопросу приложено фото
Отрицательная в скелете может быть на самом деле вовсе не отрицательная. Кости реагируют по-своему. КальцийД3 нужно принимать постоянно без перерывов. Если во время ХТ тошнит и рвет, можно пропустить эти несколько дней при необходимости.