Консультации / Гематология

Проблемы с гемоглобином и кровотечениями

Добрый день. Женщина, 38 лет. Гинеколог рекомендовал консультацию гематолога в связи с кровянистыми выделениями между менструациями. . Сдавала ОАК в декабре 2020 - сильно снижен гемоглобин и прочие показатели с отклонениями. На тот момент межменструальные кровянистые выделения отсутствовали, но месячные на протяжении долгого времени обильные. Принимала хелатное железо, так как имею проблемы с ЖКТ. Принимала два месяца, гемоглобин поднялся с 76 до 105. Продолжила прием, но нерегулярный - неделю принимаю - обостряется гастрит, отменяю на две недели. Дальше нова принимаю, при обострении - отменяю.В феврале проведена колоноскопия - минимальный проктосигмоидит. Анализ на скрытую кровь в кале отрицательный. Тогда же в феврале появились межменструальные выделения необильные, имею поблему до настоящего момента. Было проведено 2 УЗИ органов малого таза, последнее - 2 дня назад. Без органических патологий. По результатам УЗи и осмотра гинеколог предположила какое-то заболевание крови и рекомендовала обратиться к гематологу. Анализы, которые сдавала за этот период - прикладываю. Можно ли на основании симптомов и результатов анализа предположить какое-либо заболевание гематологического профиля, и какие анализы нужно сдать дополнительно?
К вопросу приложено фото
Нет, заболевания крови нет, но в рамках АМК (аномальных маточных кровотечений). развилась постгеморрагическая ЖДА легкой степени. Надо досдать ферритин, s-TFR и сывор. железо и начать прием препаратов железа, фолиевой кислоты и с гинекологом скорректировать программу терапии АМК.