Консультации / Психология и психиатрия

сжигающие чувство- РЕВНОСТЬ!

Здравствуйте! моя проблема в невыносимой ревности к мужу.... мы работаем вместе- по профессии-врач стоматолог, наши кабинеты смежные. я схожу с ума когда на лечение к нему садиться молодая девушка..... я знаю вижу и понимаю что он относиться ко всем пациентам и пациенткам одинаково- но что то внутри меня не дает мне покоя! я очень хочу избавиться от этого! муж меня не обижает.... мы любим друг друга- но при виде - как он ведет расспрос, осмотр- я сгораю- потом мы ругаемся-потомучто я привожу нелепые доводы- что она ему нравиться, что он смотрел на нее поособенному! и хочу сказать-что я сама со своими пациентами муж пола веду себя открыто и гдето глубоко внутри мне даже кто то очень нравиться- вот такая! как мне понять себя? себе я позволяю многое- а ему---- не даю даже спокойно принять больную.....
Добрый день! По вашему рассказу не совсем понятны некоторые детали вашей ситуации - вы чувствуете проблему именно в собственной ревности, а муж по большому счёту каких-то серьёзных поводов не даёт? В таком случае это вопрос вашей самооценки (если она адекватная - не завышенная и не заниженная - то ревность как правило не особо возникает) и/или вопрос того, "на каких принципах вам хотелось бы строить отношения, "строить семью" с вашим мужем" (как два взрослых самостоятельных партнёра - или как двое постоянно контролирующих друг друга человека). Разрешаются подобные проблемы в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором", когда можно "проговаривать" со специалистом ваши тревоги и сомнения, которые сейчас по сути разрушают ваши отношения с мужем. П.Ю.