Консультации / Гастроэнтерология

Анальный зуд проблемы со стулом

Здравствуйте, у меня проблема началась больше года назад после плохой диеты из большого количества сладкого и жирного. Также примерно в это время у меня выходило 2 фурункула и один пришлось вскрывать, а от другого врач назначил антибиотики(Ципролет). После этого заметил зуд в области ануса и влажность(какие-то выделения с неприятным запахом). В начале сдавал общий анализ крови у терапевта,все было в норме. Далее пошел к проктологу, она провела пальцевый осмотр и ректоскопию и обнаружила на слизистой множественные эрозии и вокруг ануса было раздражение. Трещин, геморроя не обнаружили.Назначила мазь Акридерм ГК и сказала сдать кал на лямблии и что это кал раздражает слизистую. Мазь акридерм помогла на недели 2 и потом снова вернулись выделения и зуд. Но после этого слизи как будто стало меньше. Сдал анализ на паразитов ,ничего не обнаружено. Потом еще раз сдал отдельно на лямблии в санэпидемстанции, результат отрицательный. Хотя мне сказали, что они могут сразу не обнаружиться. Сделал узи брюшной полости, результат:" Признаки дискинезии желчевыводящих путей с умеренным увеличением объема желчного пузыря, признаки деформации желчного пузыря перегибами с наличием взвеси в его просвете, незначительных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы реактивного характера, небольшой спленомегалии". Пропил урсосан почти 3 месяца, эффекта не было, но показалось что стул стал более оформленный. Далее сдал еще одну копрограмму в ней была обнаружена йодофильная флора и дрожжеподобные грибы в небольшом количестве, гастроэнтеролог назначил антибиотики альфа нормикс на 3 дня и 2 капсулы флуконазола и сказала, если жалобы останутся сдать анализ на дисбактериоз. После антибиотиков стул стал более оформленный , но проблема не ушла. Далее сдал копрограмму( фото прикреплю) и анализ на дисбактериоз. Анализ на дисбактериоз показал наличие Klebsiella pneumoniae 1 в 10 6 степени и золотистый стафилококк 1 в 10 3 степени. Назначила стафилококковый бактериофаг на 10 дней и альфа нормикс на 6 дней. Проблема так и не ушла, стул часто не оформленный, светлого цвета, бывает жжет слизистую после дефекации, зудит в течение дня. Бывает метеоризм и небольшое вздутие. Какие анализы сдавать? Действительно ли это дисбактериоз или может попробовать сдать еще раз кал на лямблии (3 раз)? Болей в районе желудка , кишечника нет. Больше года питаюсь без жирного, сладкого, мучного.Кровь на глюкозу в норме, общий анализ крови сдавал на диспансеризации пол года назад, все было в норме.
К вопросу приложено фото
Сделайте биохимический анализ крови, проверьте функции печени и поджелудочной. Возможно причина зуда и проблем со стулом определится.