Консультации / Офтальмология

Устают и краснеют глаза от постоянной работы за компьютером

Здравствуйте,я много работаю за компьютером и в последнее время начали болеть глаза и ещё пару недель назад ходил к окулисту и узнал, что у меня просело зрение,когда раньше было -0,7 и -0.8, то сейчас у меня -0,6 и -0,3 и кроме того,что у меня просело,так ещё и начали уставать . И сейчас возможности к окулисту пойти нет и хотел спросить,может быть можете подскажите хорошие капли для глаз. Может для увлажнение или улучшения? Так же теперь делаю упражнения для глаз. Заранее большое спасибо :)
Добрый день! Какое-либо лечение может назначить только врач на очной консультации. Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование для исключения серьезных патологий зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Устают и краснеют глаза от постоянной работы за компьютером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмолог высшей категории, рефракционный хирург. Главный врач нижегородской офтальмологической клиники «Эксимер».