Консультации / Гастроэнтерология

Глубокие трещины по бокам языка

Здравствуйте Айзикович Борис Леонидович. У меня появились глубокие трещины по краям или по бокам языка как правильнее. Сдал анализы крови, приложил фото. Вот они не болят и не зудят. Ходил стоматологу взяли мазок с языка обнаружили грибок прошёл курс лечение изменений не обноружил. Стоматолог сказал я здесь ничего страшного не вижу. Но не могут же быть такие глубокие трещины сами по себе. Эти трещины не с детства. Как мне говорили родители что в детстве часто портился язык. Месяца 4 назад у меня случился сильный приступ головокружение с рвотой. Не мог ходить т. к бросало со стороны в сторону. Голову тянуло назад очень сильно и это было на прятежение 5дней. Сдал био химию крови обнаружили болезнь жильберра. Могут ли быть трещины из-за болезни печени? Прошёл курс лечение. Сдал анализ крови(био химию) и все вышло хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Язык - зеркало желудочно кишечного тракта. На нем отражается все и печень и желудок и селезенка точнее их неприятности. Вам стоит провести копрологическое исследование и ФГДС к биохимии