Консультации / Педиатрия

Давится новорождённый

Девочке месяц. С первых дней Периодически ни с того ни с сего начинает давиться - высовывает язычок и давится как при рвоте, но не рвет. Затем будто жует что-то и глотает - похоже Участковый терапевт говорит, что пройдет само собой. Щяс ребёнку 1 месяц и 12 дней, Так ли это или это что-то опасное? Ребенок кормится грудью и 2-3 раза в сутки докармливается смесью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, если это какой-то симптом, вам подскажет специалист при очной консультации. Но, скорей всего, у вас все в порядке, многие детки так кушают, учатся глотать правильно. Промывайте носик 2 раза в сутки по капельке физ раствора в каждую ноздрю, чтобы там не застаивалась слизь, она может затруднять процесс глотания. Растите здоровенькими!