Консультации / Гинекология
нарушение менструального цикла
Здравствуйте. Мне 39 лет. Месячные начались в 17 лет .шли обильно , по 7 дней.Нерегулярно. С проблемами по зачатию родила 2 мальчиков. Сейчас месячные идут 5 дней, но перед началом менструации идут темные мажущие выделения с неприятным запахом .Впоследний год месячные шли через 32-34 дня. В мае 2011 были с 20 мая по 25. Потом пришли только с 10 июля. В сентябре начались с 1-го. Получается цикл около 50 дней. Все время волнуюсь , что наступила беременность . В конце августа сделала УЗИ. Доктор все показала на экране . Диагноз эндометриоз, дисфункция левого яичника.. В нашем городе нет хорошего гинеколога-эндокринолога.Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать для нормализации менструального цикла ? Хотела пропить Ярину, но не стала заниматься самолечением.

сначала - обследование, потом - лечение. ТТГ, ФСГ, Прл? УЗИ органов малого таза (описание полностью)?