Спермограмма

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли беременеть с таким результатом анализа . Было 2 выкидыша .

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Противопоказаний для беременности нет, и забеременеть у Вас получилось. Другое дело, что фрагментация ДНК может быть причиной неразвивающийся беременности/выкидышей, и необходимо пройти обследование для установления причины повышения такой фрагментации.

анонимно
Спасибо вам большое . При таких анализах ( днк фрагментации 28%) возможно самостоятельная нормальная беременность ?