Консультации / Онкология

Опухоль или последствие операции

Добрый день! В 13 лет мне была сделана операция по удалению опухоли и обоих яичников. По словам хирурга , проводившего Хирургическое вмешательство опухоль была очень твёрдая , что можно было гвозди забивать . Сейчас мне 29 лет . Нащупала у себя в брюшной полости очень твёрдое как камень , неподвижное образование . 2 доктора сказали, что вероятнее всего это последствие операции - осталось что-то вроде рубца. Ведь опухоль была огромных размеров . Меня смущает неподвижность этого образования и твердость как камень . Может ли быть такое последствия после удаления опухоли? На КТ поеду только 16 июня . Но очень переживаю. По анализам все в норме , фото прилагаю. Также и фото гистологии и выписка о ходе операции в детском возрасте . Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне кажется, что в прошлом году Вы мне уже писали. Без результатов МРТ малого таза с контрастом и не видя Вас очно не могу дать ответ
Вопрос задаю впервые . Доктор советовал Кт и про контраст не говорил . Вы считаете МРТ с контрастом будет более информативно? Спасибо за ответ!
Да, МРТ малого таза с контрастом. КТ брюшной полости и грудной клетки с контрастом.
Екатерина Николаевна , спасибо за консультацию ! И можно ещё вопрос. Понимаю, без доп.исследований точно не сказать. Но теоретически возможно , что это после моей операции осталось? Или это не возможно ? Спасибо!
Все может быть. Это могло не остаться, а появиться снова