Консультации / Урология

Белые хлопья в треугольнике Льето

Здравствуйте! Проблема началась год назад,под лобком начались боли,на рези похоже больше,УЗИ,ОАК ни чего не дало. Всю жизнь был хр.цистит,какие при нем боли режущий в конце мочеиспускания я знаю! В январе лежала в гинекологии ( апоплексия яичника) после выписки появились хлопья в моче. Сдала ОАМ.По Нечипоренко,посев все было Ок. Пересдала ОАМ платно в Юнилаб. Там эритроцитов почти 30,гемоглобин и ещё что-то. Лейкоцитов нет! Обошла 3ёх урологов, пропила панцев,метронидозол всё бесполезно! От урологов толку нет! Сделала цистоскопию Там Следующие - Слизистая розовая. В треугольнике Льето слизистая в виде "булыжной мостовой", с мелкими белыми хлопьями на поверхности. Устья расположены типично, выбрасывают прозрачную мочу. Цистоскопия завершена. В мочевой пузырь введён раствор Протаргола 2%-20,0 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки хронического шеечного цистита. У меня НЕТ типичных симптомов цистита, нет рещи при мочеспускании и т д! Болит по лобком отдает в уретру и наоборот,ощущение колющие,режущий, уролог сдел 5 процедур ввод проторгола в мочевой и все! Вот уже 3 месяца мее яотправляют все... Сейчас я беременна,12ая неделя. Боли усилились и это не гинекологическая боль! И при цистите обычном симптом другие! Что мне делать? К врачам нет смысла идти. Я их уже 4ых обошла.. Может мне есть смысл уже на онко проверяться? Мысли всякие лезут... Помогите пожалуйста. Р.S был такой осадок ещё, сейчас вроде нет,может немножко..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Приложите пожалуйста клинический (общий) анализ мочи сданный в тот момент, когда у Вас был такой же осадок, как на фото которое Вы прикрепили
Здравствуйте, вы просили приложить результаты анализов. Первый 25.03 В то время когда был такой осадок. Второй через 5дней по Чичепоренко. И третий после лечения Панцев+метронидозол. Кстати, тогда даже делала МСТ всей мочевыводящей системы, там всё ок... Сейчас в поликлинике каждые 2 недели сдаю ОАМ по беременности и конечно же результат хороший приходит, а откуда боли и хлопья внутри не понятно...
К вопросу приложено фото
не исключаю что при апоплексии Вам проводили катетеризацию мочевого пузыря, что и могло спровоцировать данное состояние. Болезненность обусловлена изменением шейки мочевого пузыря, хлопья - фибрин. В антибиотикотерапии целесообразности нет. В таких ситуациях необходимо исключать формирующуюся лейкоплакию, но этот диагноз окончательно ставится только при биопсии. Учитывая Вашу беременность и в диагностике и в лечении масса ограничений. В первую очередь необходима диета с исключением всех пряностей, соленостей, острой пищи. Прием жидкости должен увеличен и составлять не менее 20мл/кг веса, но опять же под контролем самочувствия, давления, отечности. Ну а саму терапию нужно будет обсуждать с лечащим урологом.
Успокоили меня... Я уже самое ужасное представляла.... Апоплексию вылечили медикаметозно за 3 дня)))После цистоскопии только 5 раз проторгол вводили через катетор... Я вас услышала,после родов займусь этим. Большое спасибо!