Консультации / Гинекология

Вагинальное кровотечение

Здравствуйте! Неделю назад был незащищенный ПА, после чего выпила средство экстренной контрацепции(постинор). 2 дня назад был защищенный ПА, на утро пошла яркая алая кровь(идет уже второй день). Месячные закончились неделю назад, а овуляции еще даже не было. Тянет внизу живота и болит поясница как при месячных. Выделения в 1 день были скудными, во 2 день умеренные. Что же это может быть, травма при ПА, или месяные вызванные оральными контрацептивами?
Здравствуйте. Может быть как травма мягких тканей во время полового акта, так и дисфункция яичников после приёма препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.