Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить Токсокароз и аскаридоз у кормящей мамы

Ребёнку 6 мес. Как мне лечиться? У меня симптомов нет, но болеет старший ребёнок, а вот у неё уже есть симптомы - длительный обструктивный Бронхит . От Токсокароза нужно лечиться всей семьёй? Или по анализам назначают лечение? И нужно ли лечить грудничка? Прилагаю свои анализы.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечение назначают в зависимости от симптомов. От человека человеку не передается. Поэтому всех лечить не надо. Антитела не означают, что паразит обязательно есть. Возможно, что он был ранее. С уважением, Климова Ю.А.
То есть токсокары могли покинуть организм самостоятельно, без лечения? Через 2 недели я пересдам анализы. Если гельминтоз есть показания должны повышаться, а если нет - снижаться, я правильно поняла?
Добрый день, Могут. Организм сам тоже может справиться. Особенно, если паразитов мало попало. Но, если есть жалобы, мы не рассчитываем на это, конечно. Не факт, что за 2 недели уровень значимо изменится. Такие изменения относятся к острым заболеваниям. Гельминтоз- не быстрый процесс. Может ничего и не измениться. С уважением Климова Ю.А.
Большое спасибо за консультацию! Доброго вам здоровья!