Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли выдавить родинку

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хожу к косметологу на чистки, на лице угревая сыпь и постакне. И вот сегодня, как мне показалось, косметолог выдавила мне родинку. Она находилась сбоку у лба несколько лет точно, слегка выпуклая размер 1-2 мм.коричневого цвета. Точно не помню, когда она появилась,несколько лет точно есть. Когда я увидела свое лицо начала говорить, что там была родинка, а в ответ врач ответила, что это не могла быть родинка, тк она не лопается при выдавливании и тупой ложкой Уны родинку убрать невозможно, только если расковырять. Я врачу доверяю, она очень опытная, грешу, что это мог быть старый след от прыща, но может ли он быть так давно? Очень страшно, что все таки повредили родинку. У меня несколько вопросов. 1) можно ли выдавить родинку? 2) какие мои дальнейшие действия, подождать неделю, пока заживет и идти на дермоскопию? 3) опасно ли,если реально выдавили родинку? Какие дальнейшие манипуляции могут предложить врачи? Очень жду Вашего ответа, заранее огромное спасибо! Ниже фото родинки,как пришла домой, после обработки перекисью
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я рекомендую вам обратится к дерматологу в ближайшее время