Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Добрый день. Принимаю Алвовизан (Диеногест 2мг) в связи с диагнозом аденомиоз, наблюдаюсь по этому поводу у гинеколога. Имею врождённые особенности строения сердца (ложная хорда), умеренная синусовая аритмия, при этом по части кардиологии жалоб нет. Надавно терапевт выписал Панангин и Мельдоний, мол, витаминки для сердца. Подскажите, они совместимы с диеногестом, можно принимать эти препараты вместе?
Здравствуйте! Во-первых препараты совместимы , однако я бы рекомендовала пройти прием или узнать альтернативное мнение другого доктора по поводу назначения «витаминок для сердца» , по существующим достоверным медицинским данным , сердце невозможно, подпитать, подкачать и тд, а пить препараты , делая при этом дополнительные нагрузки на желудок и печень, так себе затея. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Совместимость лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.