Консультации / Хирургия

Укус домашнего кота в ладонь

Кот укусил в ладонь под средним пальцем. Открытой раны не было. Но уже неделю сохраняется сильная резкая боль в месте укуса и распространяется на средний палец. Полностью согнуть или разогнуть палец- так же очень больно. Гадать на место укуса невозможно вобще. Отека или изменения цвета кожи нет. Стоит ли обращаться к врачу и делать рентген или само пройдёт со временем ? Фото места укуса прилагаю. Красная точка - как раз осталась после укуса. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Вы описали признаки развития посттравматического тендинита. Необходимо провести полноценное противовоспалительное лечение. В противном случае процесс принимает хроническую форму и может привести к развитию контрактуры.