Консультации / Стоматология

боли в височно-челлюстном суставе

Доброе время суток! примерно с 16-17 лет при жевании или зевании хрустит височно-челюстной сустав(оба, один сильнее). несколько лет назад обращалась в чел.-лицевую больницу- сказали что ничего страшного- юношеская дисфункция, назначали компрессы с мед.желчью. юношеский период давно прошел, а хруст никуда не делся, рот широко не могу открыть. последний месяц помимо хруста стало больно жевать да и вообще любое движение вызывает боль. подскажите пожалуйста, на что это похоже и к кому можно обратиться, какие анализы нужно сдать. в моем городе нет узких специалистов... заранее большое спасибо!
Вам нужен специалист гнатолог. Данная патология не лечится хирургически.