Пропуск 16 таблетки димиа

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, попустила 16 таблетку димиа. Выпила ее не 22.00 , а в 13.00 следующего дня. Был незащищённый половой акт на 1 пустышке . Есть ли шанс забеременеть? Димиа пью 11 месяцев

Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте! Что делать в вашем случае, написано в инструкции по применению, -пропуск-таблетки. Незащищенный половой акт при пустышке , это не повод забеременеть. При постоянном приеме пероральных контрацептивов, даже на таблетках плацебо предохраняться не нужно.