Консультации / Гастроэнтерология

Креон новорожденным

Добрый день. Ребёнку второй раз назначили креон 10000 по 1/5 капсуле 3 раза в день. Ребёнок капризничает, не спит, успокаивается только благодаря укачиваниями. Также параллельно пьём бак сет. Сегодня первый день дала один раз утром, в итоге плач, крик, поджимает ножки. Без него ребёнок спокойный, после кормления засыпает, либо просто лежит, но без плача и истерик. Есть ли смысл продолжать давать если такая реакция? Сдавали кал на углеводы, результат 0. Ребёнку 1 месяц, на искусственном вскармливании, изначально были проблемы со стулом, был запор. Сейчас стул ежедневного но оформленный, но ходит в туалет теперь спокойно, без плача. Из за этого врач и назначила эти препараты, но стул ежедневным стал благодаря кисломолочной смеси.
Не отвечу на ваш вопрос. даже не знаю причину назначения препаратов, не говоря о том что не вижу, не знаю ребенка о чем может идти речь. Но, в 1 месяц ребенок находящийся на ИВ имеет право и беспокоиться животиком так как и колики в норме до 3.5 месяцев и ИВ адаптированное питание но не полноценное для ребенка в плане ЖКТ ребенка еще не сформировано на столько что бы спокойно переваривать такую пищу