Консультации / Педиатрия

Укачивание

Здравствуйте проблема такая, значит укачивает меня на машине, атракционах, качелях, каруселе. Симптомы потом такие:тошнота кислотная отрыжка, боль в голове, в глазах все вертится. Что делать? Как вестибулярный аппарат привести в норму я просто очень хочу путешествовать на машине но плохо становиться особенно на горной дороге. И проходит ли это с возвратам
Здравствуйте! Существуют различные методы тренировки вестибулярного аппарата, например, ходить с закрытыми глазами по линии вперед и назад, качели, диск, все нужно делать постепенно. Но сначала желательно посетить невролога, чтобы исключить другие проблемы и получить разрешение на такого рода тренировки. В машину берите с собой драмину. Здоровья вам!