Консультации / Педиатрия

Укачивание

Здравствуйте проблема такая, значит укачивает меня на машине, атракционах, качелях, каруселе. Симптомы потом такие:тошнота кислотная отрыжка, боль в голове, в глазах все вертится. Что делать? Как вестибулярный аппарат привести в норму я просто очень хочу путешествовать на машине но плохо становиться особенно на горной дороге. И проходит ли это с возвратам
Здравствуйте! Существуют различные методы тренировки вестибулярного аппарата, например, ходить с закрытыми глазами по линии вперед и назад, качели, диск, все нужно делать постепенно. Но сначала желательно посетить невролога, чтобы исключить другие проблемы и получить разрешение на такого рода тренировки. В машину берите с собой драмину. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Укачивание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.