Консультации / Терапия

Липидный комплекс расшифровка

Здравствуйте, Ольга Александровна! Мне 59 лет. Хронических заболеваний нет. Месяц назад внезапно начались головокружения головы, пошатывание , не концентрация внимания, нарушение вестибуляции. Заканчиваю месячный курс лечения сосудов: мексидол, бетасерк , кавинтон. Сейчас пришло в норму. Делала МРТ шеи, МРТ головы , дуплер , доплер сосудов. Уважаемая Ольга Александровна, прошу вашего совета : 1. согласно липидного заключения надо ли принимать станины , я никогда их не принимала. 2. Лечение сосудов достаточно одного месяца? у меня от таблеток стал желудок немного жечь. Заранее вам благодарна за внимание ко мне!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее). Что касается мексидола, бетасерка или кавинтона - то на какой срок должен быть рассчитан их прием - лучше уточнить у вашего лечащего невролога.