Консультации / Лекарственные препараты

Болят мышцы ног

Здравствуйте, врач назначил прием метронидазола по 500 мг - 3 раза в день в связи с подозрением на антибиотик ассоциированный колит. Мой вес 40 кг. На фоне приема лекарств стала замечать, что стало тяжело ходить, болят мышцы и суставы ног, тяжело сгибать. Ощущение сильной слабости в ногах. Может ли это быть побочной реакцией на метронидазол?
Здравствуйте! Возможно , у вас такая индивидуальная реакция на терапию метронидазолом . В официальной инструкции описывают побочное как шаткость походки , нарушение равновесия . Так же можно рассмотреть это как симптом какого то нарушения, или течения вашего заболевания .