Консультации / Неврология

Пантокальцин в 9 лет

Алла Васильевна, здравствуйте. Можно ли давать мальчику 9 лет пантокальцин при умственной неуспеваемости? Точно не умственноотсталый. Расскажу по порядку. Родился за 4 часа. Первые роды и очень быстро. Сразу никаких диагнозов не ставили. В последствии после года, диагноз задержка развития речи. После трёх лет написали в карте дизартрия. Лечили очень активно. Постоянно, массажи, горный воздух, лечебная гимнастика, иглоукалывание.... Годам к четырем согласилась на пантокальцин. Помню, что скачок был сразу очевидный. Ребенок в совокупности с логопедом нормально заговорил. Потом и в садике говорили, что он старательный, но медленный во всем. Не обращала внимание, мол характер такой. Сейчас в школе два года отмучились. Он спортсмен, крепкий, выносливый, но всегда медленно думает. Координация тоже не очень, посуду бьёт часто, задевает со стола. Он очень старается, каждый день читает, решает задачи.... Ничего это не помогает и все равно всё очень медленно. Читает на уровне как научился в 5-6 лет, так ничего не улучшилось. Конечно, по меркам школы это два. Можно ли ещё раз пропить курс таблеток? Поможет ли это и главное, не навредит ли?
Здравствуйте. Курс пантокальцина можно дать ребенку 9 лет, таблетки по 0.5 - по 1 табл 2 раза в день, желательно 2-3 месяца. С уважением, Алла Васильевна