Консультации / Хирургия

Воспаление ЭКХ

В прошлом году задавал подобный вопрос. У меня киста копчика. Год назад она воспалилась, делали вскрытие, надрез и чистили всё. Резали больно без обезбола. 2 недели ходил на перевязки. На год хватило. Сейчас киста опять воспалилась, но стала выделять гной. Обратился к врачу - он сделал надкол (как он сказал), чтобы гной вытек. Опухоль спала, сейчас не болит, но гной очень медленно потихоньку выделяется. Врач сказал, что пока вскрывать не надо. Подскажите, что это вообще значит? Киста не воспалена, не болит, но гной выделяется. Что с этим делать?
Выделение гноя говорит о том, что воспалительный процесс продолжается. После купирования воспаления требуется радикальное иссечение кисты.