Здравствуйте. Уже второй год веду половую жизнь. На данный момент у меня хороший, заботливый и аккуратный партнер, во всем поддерживает и помогает. Половую жизнь ведем 4 месяц и все замечательно за исключением того, что я ни разу не испытывала оргазм, ни в предыдущих отношениях, ни сейчас. Сложно сказать, чего не хватает: прелюдии долгие, качественный кунилингус, разнообразие поз в постели и продолжительность секса, стиснений тоже нет, полное доверие и никаких страхов. Чего только не перепробовала. Купила даже вибратор с 10 мощными режимами, но и с ним не могу. Выполняла упражнения Кегеля, старалась не зацикливаться на достижении оргазма как такового, изучала себя и свое тело. Но всегда один и тот же сценарий-удовольствие постепенно нарастает, нарастает и доходит до определенной высокой стадии, выше которой уже не поднимается. Так только во время кунилингуса и ласк руками партнера или же мастурбации. Почти всегда кажется, что оргазм очень близок, но его нет и на этом все заканчивается, никаких сокращений, пота, судорог и подобных признаков. Резкий спад приятных ощущений и все, наступает фаза опустошения, легкого уныния, но я привыкла и это нужно просто перетерпеть. А если начать ласкать клитор дальше, то уже больно и жутко неприятно из-за чувствительности. Самое интересное, что буквально полгода назад у меня начало выделяться огромное количество смазки во время кунилингуса или мастурбации, причем так, что аж иногда небольшой струйкой, а если одновременно ласкать соски руками, то еще больше. Это все очень приятно, но сквиртом назвать это вряд ли можно. Секс вагинальный мне очень приятен, но не более того, подобных позывов к оргазму никогда и не было. Я боюсь, что начинаю терять интерес к сексу и половой жизни. На этой почве могут возникнуть недопонимания и проблемы в отношениях. Молодой человек меня искренне любит и хочет, желает помочь, а я испытываю взаимность, но с интимной стороны становлюсь все менее и менее инициативной.
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной таких проблем, возможно ли как-то это исправить и если да, то как?
Отвечает Малахова Елена Викторовна
сексолог, психолог
Здравствуйте! Как вы мастурбируете? Есть ли оргазм при мастурбации?
анонимно
Нет, при мастурбации тоже оргазм не испытываю. Но по ощущениям близко подхожу к нему и потом резко спадают удовольствие и приятные ощущения
Малахова Елена Викторовна
Здесь принцип такой - вы учитесь в начале мастурбировать с оргазмом, усиливая свое возбуждение под соответствующие сексуальные фантазии, эротические фильмы или в присутствии партнера, когда он вас ласкает. Нет готового рецепта, фактически вам нужно открыть эти ощущения в своем теле. Для этого, как правило, нужно время, что тоже у всех индивидуально. Спустя полгода безуспешных попыток, рекомендуется обратиться к специалисту.