Консультации / Урология

Результаты

Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться и понять свое состояние. Мы с женой пытаемся завести ребенка, но у меня простатит и видимо какое-то воспаление так, как жена заразилась кишечной палочкой и недавно вагинитом. Мне 48 лет, ей 27. Подскажите на что акцентировать внимание при лечение. Жена ходит к гинекологу и у нее по этой части все хорошо. Из вредных привычек: курю. Ещё жена переживает за генетические отклонения у ребенка так, как у меня возраст приличный. И хочу узнать насчёт спермограммы и расшифровки мазка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Непонятен вопрос "Подскажите на что акцентировать внимание при лечение". Лечение начинается после диагностики. Если есть подозрение на простатит, то необходимо как минимум сдать микроскопию секрета простаты и провести ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Из представленых Вами анализов имеется снижение уровня тестостерона, соответственно и по этому вопросу также нужно проводить диагностику. По спермограмме небольшое процентное снижение активноподвижных и морфологически нормальных сперматозоидов, но в абсолютных значениях вполне приемлемый результат.
Консультация врача уролога на тему «Результаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)