Консультации / Отоларингология

Боль в ухе без воспаления

Здравствуйте! Обратился к ЛОРу с проблемой шума в ухе, но главное появившейся боли (на рисунке указал область где отдается боль). Воспаления в ухе нет, температуры нет, слух в норме, могу мять и давить на ухо, боли нет. Болит ухо у меня именно если создать в нем давление, я так понимаю давление на перепонку, то есть если заткнуть ухо пальцем и сделать «вакуум», то после такой манипуляции появляется кратковременная сильная боль. А боль возникает часто, так как имею привычку, шевелить внутренний мышцей уха и создавать это давление непроизвольно, когда, например, происходит отрыжка после приема пищи. Очень важно хочу отметить, что у меня сколько я помню щелкает височно челюстной сустав и при глотании слюны всегда отщелкивает звук в ухе. Врач глянул уши, сказал воспалительных процессов не видит. И помочь как ЛОР он не может. Сказал по этому поводу идти к неврологу, предварительно сделав узи брахиоцефальных артерий. Собственно вопрос, действительно ли ЛОР не может лечить боли в ухе, если не видит визуально проблемы? И Какие ещё анализы мне помогут выявить проблему?
К вопросу приложено фото
Именно так. К счастью, все патологические изменения в ухе оториноларинголог может выявить визуально. Возможно, рентгенография височно-нижнечелюстных суставов.
Сделал аудиометрию по совету лора, есть провалы в правом ухе, Вы можете что-то рекомендовать по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Изменения на аудиограмме минимальные. Лечение не требуется.