Консультации / Стоматология

Протезирование зубов на нижней челюсти

Здравствуйте сделал протезирование зубов на нижней челюсти 5 месяцев назад .мост из 5 коронок .,7 есть ,6 зуба нет,5 есть , 4 нет, 3 есть. 3 и 5 зубы со вкладками их чувствую под коронками .и при открывании рта тянет мост именно3 и 5 зуб .Все 5 месяцев хожу к врачу он снимает мост и ставит на временный цемент , первые несколько дней нормально ,а потом снова дискомфорт и так каждый месяц снимаю ставят . Врач говорит что при открывании рта мышца рта тянуться ,а мост он железный металлокерамика стоит на месте и поэтому дискомфорт есть Должно так быть или надо все переделывать.В конце моста есть зуб 8 он покрыт одиночной коронкой
Здравствуйте. Следует выяснить, насколько хорошо внутренняя часть коронок мостовидной конструкции адаптирована протезному ложу. Другими словами, какова точность выполнения конструкции.
Спасибо за ответ
Консультация врача стоматолога на тему «Протезирование зубов на нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.