У ребенка 3 года скачет температура с 36 6 до 38 в течении дня

анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день. Моему ребенку 3 года, в начале мая переболели ветрянкой. Нас выписали 17 мая. 2 дня сходил в сад и начались сопли. Посидели дома, на третий день соплей пошли к врачу, т.к.сопли усилились и стали зеленоватым. Назначали лечение. В этот же день было жарко в машине, он перегрелся и получил тепловой удар(я так думаю) после этого была температура 2 дня до 38. Ничем не сбивала. С 28 мая по вечер 30 мая температуры не было, в воскресенье вечером перед сном температура 37.8 и с воскресенья она так и скачет то 36.7, то 37.8, то 37.2. С субботы у него кашель. Красное горло, сопли. 3 доктора слушали, легкие чистые. ОАМ норма, ОАК: соэ 28, моноциты ⬆️ эозинофилы⬆️ лимфоциты⬇️ тромбоциты ⬇️ сменили уже 3 вида лечения. Понимаем Нормомед, АЦЦ 100, РИНОФЛУИМУЦИЛ, ФАРИНГОСЕПТ, ТОНЗИЛГОН, ОКИ раствор. Ребенок активный. Играет, балуется. Ни на что не жалуется. Помогите, что с ребёнком, почему так скачет температура. Может врачи что-то не видят?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Повышенная температура, кашель, красное горло, насморк - это все признаки течения вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ обычно назначают в первые дни болезни противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, и симптоматическое лечение. Субфебрильная температура на фоне ОРВИ может быть достаточно длительное время. Если при этом в анализах особенных изменений нет, если ребенок хорошо себя чувствует, то лечение может быть вообще отменено. Требуется осмотр для уточнения.