Консультации / Онкология

Атипичный мелацитарный невус

Здравствуйте! Удалила родинку неделю назад по рекомендации дерматолог, врачом не было произнесены слова мелонома, просто сказал, что нужно удалить, такие как правило перерождаются. Что я и сделала, через неделю пришла гистология, делала Мардовцева. В заключении написано поверхностная атипичная поофилерациямеланоцитов неясной значимости, может быть следствием хранического фотоповреждения кожи. Непонятно зло или можно расслабиться, нужно ли широкое иссечение нужно ли ИГХ, может ли это быть меланома ин ситу. Есть ли узрога метастозирования. И как теперь себя вести в плане родинок.
Здравствуйте. Заключение не дает однозначного ответа. Рекомендую отправить стекла на пересмотр другому специалисту. То, о чем говорит Мордовцева: второе мнение. На мой взгляд дополнительное иссечение не требуется, если разрез не прошел по образованию. Клеток меланомы у вас не найдено.
Здравствуйте, ранее я спрашивала про заключение по гистологии. И не однозначный ответ по ней не даёт ясности. Мне казалось Мордовцева лучшая в своём деле, но вы сказали, что заключение у Мордовцевой это всего лишь второе мнение(что это значит) . Если я сейчас начну бегать пересматривать стекла, то возникнет ещё куча мнений, которые окончательно запутают. Есть смысл делать ИГХ,чтобы развеять все домыслы.
Здравствуйте. Можете сделать ИГХ, если есть блоки.