Консультации / Стоматология

Воспаление корня зуба

У меня каждый год весной и осенью воспаляется первый верхний зуб. Все лицо до глаз опухает и ноет, особенно под губой. Даже зуб 1 и 2 шатаются и выступают. Все это мучает меня где-то неделю, потом на десне появляется глазок и через него выходит очень много гноя. Пью антибиотики на всякий случай, больницу ходила, сказали удалять зуб. Он здоровый и передний. Как быть, что делать!?
Здоровые передние зубы удалять обычно не предлагают. Если невозможно вылечить, то надо удалять - нельзя носить в себе очаг хронической инфекции, да и приём антибиотиков "на всякий случай" ни к чему хорошему не приведёт. Попробуйте проконсультироваться ещё хотя бы в одной клинике - вдруг там предложат не удалить, а вылечить.