Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, мне 17 полных лет, почти 18. Есть проблемы с утренней эрекцией, порно перестало возбуждать и в принципе перестал хотеть секса и не возбуждаюсь. Боюсь, что это связано с нервным периодом, за последний месяц я много нервничал и бывало мог помастурбировать 3-4 раза за день. Постоянного партнера нет в данный момент и я думаю пока не фокусировать внимание на проблеме эрекции, может и вправду нервы и все вернется через несколько недель, мастурбировать сейчас стал раз в 2-3 дня. Может ли это быть из-за того, что у меня бывали дни такой "ярой" мастурбации и примерно через сколько спадает зависимость от мастурбации
Да, конечно, переувлечение мастурбацией, да еще и стрессовый фактор мог ослабить либидо и вообще желание половой близости. На счет снижения утренней эрекции для 17 лет маловероятно, что снижен тестостерон, но лучше сдать анализ на общ и своб. тестостерон+ГСПГ и пролактин. Надо уменьшить частоту мастурбации не чаще 2-3 раз в неделю, мастурбация только под приличный нормативный порноконтект. Но и подумать о начале регулярной половой жизни с партнершей!