Болит животик

анонимно, женщина
Здравствуйте, дочке 3мес и 1 неделя, на искусственном вскармливании, смесь Беллакт гипоалергенная, кушает 180мл с интервалом в 3-3.5ч, после каждого кормления и между ребёнок срвгивает и начал беспокоить животик, какает 2 р в день, но в кале присутствуют белые комочки и слизь,при кормлении в животике урчит, скажите пожалуйста может нам не подходит смесь?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся