анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте !
У дочки 3,5 года месяца 3-4 назад заметила маленких два кружочка желтоватых сбоку на лице над ушком, рядом с волосами, чуть-чуть даже шершавые были.
Думала пройдет. Потом как-то у педиатра спросила про них, сказала «пигментные пятна».
И вот буквально недели 2-3 назад обратила внимания, что они не проходят, а больше стали , также шершавые немного.
Ребенка никак не беспокоят.
Насколько срочно нам нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу, если это проблемы аллергического характера, вам назначат лечение уже сейчас, скорректируют питание, так как, наверняка начало этих элементов связано с нарушением работы кишечника. Здоровья вам!