Консультации / Урология

Варикоцеле и кисты яичника

Здравствуйте! На УЗИ выявили расширение вен семенного канатика на левом и кисты на правом яичнике. Сказали нужна консультация уролога. По ощущениям, почти каждый день чувствую дискомфорт в области левого яичка (часто забываю про это, наверное уже привык) редко бывают боли. Стараюсь тяжести не поднимать, не тужиться. Прошу консультацию. Первая половина 2020 года была такая, что много сидел, в неудобном положении, малоподвижный образ жизни, в т.ч. из за самоизоляции. Осенью начался дискомфорт. Могло ли это у меня начаться из-за такого образа жизни? Какие я могу принимать профилактические меры?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проблема не решается профилактикой, только операция при наличии жалоб, и плохой спермограммы. Очень сомневаюсь, что из-за сидячего образа жизни.
Спасибо за ответ! А в чем может быть причина возникновения в моем возрасте? Под профилактикой я имел ввиду недопущение усугубления тяжести. Боюсь рецидивов, поэтому, сначала хотелось бы разобраться с другими возможными проблемами организма. Незадолго до УЗИ делал анализы (во вложении), высокий ГСПГ, тестостерон немного повысился, чем обычно.
К вопросу приложено фото
Причина либо нагрузки физические, или врржденная проблема, а из профилактики только ограничения физические. Анализы хорошие (гормоны).
Спасибо!