Консультации / Педиатрия

Набухание родничка

У 6 месячного ребенка при температуре набух родничок. Делали нсг заключение - незначительное расширение желудочковой системы, постгипоксические изменения в перивентикулярных тканях, косвенные признаки перенесённой вуи под вопросом, что это может быть, насколько опасно, какие должны быть наши следующие действия. Температура спала, но родничок в так же набухший
Здравствуйте. Есть избыток жидкости /ликвора в головном мозге. Нужно обратиться к неврологу очно. Вероятно, нужно назначить лечение. Лечение назначается после осмотра ребёнка. С уважением, Алла Васильевна