Консультации / Педиатрия

Акне или аллергия у новорожденной

Здравствуйте. Примерно в 3 недели у малышки появились единичные прыщики на лице, затем их стало много и на лице и на голове. Сейчас нам 1 месяц и 5 дней.Педиатр говорит аллергия, но я сомневаюсь. ГВ, стараюсь соблюдать диету. У ребенка колики, даю эспумизан бэби. Подскажите, пожалуйста, что это, акне или аллергия?
К вопросу приложено фото
То чего вижу ни акне. Скорее это аллергического характера высыпания или цветение ребенка. Нужно сдать анализ крови клинический, мочи общий и кал копрологическое исследование и посмотреть ребенка и результаты анализов