Консультации / Болезни сосудов

Прививка от ковид

Здравствуйте. Прохожу лечение в клинике по поводу варикоза. Сделана операция лазером на ноге и склеротерапия. Прошла уже 6 процедур. Поставила первую прививку от ковид Спутник V 29 мая. 1 июня была на приёме у своего врача и она сказала, что прививку мне нельзя было ставить. В поликлинике мне вопросов по здоровью особо не задавали, хотя я указала, что принимаю Вазокет. Теперь флеболог говорит, что ставить вторую прививку нельзя, а мне 18 июня назначена повторно вакцинация.Как мне быть? Варикоз-это противопоказание к вакцинации? Или можно поставить прививку?
Добрый день! Не вижу причин отказаться от вакцинации тем более если уже все практически сделано. Вопрос только как Вы её перенесете... если так же как и первую то вообще хорошо... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович