Консультации / Болезни сосудов

Прививка от ковид

Здравствуйте. Прохожу лечение в клинике по поводу варикоза. Сделана операция лазером на ноге и склеротерапия. Прошла уже 6 процедур. Поставила первую прививку от ковид Спутник V 29 мая. 1 июня была на приёме у своего врача и она сказала, что прививку мне нельзя было ставить. В поликлинике мне вопросов по здоровью особо не задавали, хотя я указала, что принимаю Вазокет. Теперь флеболог говорит, что ставить вторую прививку нельзя, а мне 18 июня назначена повторно вакцинация.Как мне быть? Варикоз-это противопоказание к вакцинации? Или можно поставить прививку?
Добрый день! Не вижу причин отказаться от вакцинации тем более если уже все практически сделано. Вопрос только как Вы её перенесете... если так же как и первую то вообще хорошо... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Прививка от ковид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.