Стрептококк и антибиотики

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Была на плановом осмотре, есть небольшая эктопия, цервитит. Далее сдала на скрытые инфекции. Выявлена уреаплазма (всегда была, ранее не лечила), стрептококк 10^5, стафилококк 10^4. Последний сказали лечить не обязательно, а стрептококк и уреаплазму нужно. Обязательно ли в этом случае принимать антибиотики внутрь или можно обойтись местным антибиотиком? Очень не хочется сажать иммунитет такой нагрузкой. Нужно ли обследовать и лечить партнера? Фото анализов и назначений во вложении. Спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Требуется назначение системной антимикробной терапии, системной антимикотической терапии (так как имеются грибы рода Candida spp. в титре больше 10 в 5 степени), местной комбинированной терапии, препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах (для помощи иммунитета), вторым этапом препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей. Партнёр должен посетить уролога и пройти обследование.