Консультации / Педиатрия

Еда

Здравствуйте,нам три месяца на ив , Берет бутылку, сделает пару глотков и тут же начинает волноваться, выплевывать бутылку, снова ловить, вертит головой, машет руками и ногами. Потом начинает плакать. как быть в данной ситуации
Здравствуйте! Возможно, дело в бутылке - неподходящая, или соска не по возрасту - слишком тугое отверстие или, напротив, слишком слабое - такую соску неудобно сосать, вот ребенок и беспокоится. Еще одна причина может крыться в укороченной уздечке языка, ее можно проверить у педиатра или детского стоматолога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А можете посмотреть нашу копрограмму,может все таки не подходит смесь ,потому что какие бутылки уже не меняли
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле есть непереваренные жиры- это может говорить о том, что есть дискинезия желчевыводящих путей (это часто бывает у деток), а также может говорить о необходимости подключить коротким курсом ферменты, например, креон. Если менять смесь, то делать это постепенно, в течение нескольких дней. И я бы рекомендовала Вам использовать смесь Мамако- в ее основе козье молоко, оно легче переваривается и усваивается малышами. Плюс там есть дополнительные включения для зрения, иммунитета, нервной системы, что очень полезно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,можете расшифровать нашу копрограмма ,ребёнку 5 месяцев на ив + прикорм броколли и цв капуста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я уж советовала Вам и продолжу это рекомендовать- необходимо более глубокое обследование ребенка, хотя бы анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. А такж нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и понять, что с желчным пузырем, нет ли дискнезии и врожденных перетяжек, например.