Консультации / Педиатрия

Не дышит нос у ребенка 2 7лет

Добрый день.6 дней назад ребенок заболел.ткмпература 38,6,задняя стенка красная,нос закладывает и сопли.ткмпературу сбили.на второй день сопли пару раз были зелёные.нос лечили називином и Аква марисом.в горло тамтум Верде кашля нет.сейчас 6 дней прошло,нос заложен,говорит в нос и густые сопли беспокою.как лечить? Брызгали римофлоимуцил 3 дня.с ним не легче
Здравствуйте! Ринофлуимуцил надо брызгать три раза в день, 5 дней, не меньше. Промывайте нос гипертоническим раствором, сами можете его сделать, немного соды, пол чайной ложки соли на пол стакана теплой воды, по 1мл вводить в нос шприцем (без иглы), после него слизь хорошо отделяется. После промывания носа в преддверие слизистой наносите гель с интерфероном альфа 2б. С такой терапией за пару дней станет лучше. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Не дышит нос у ребенка 2 7лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.