Реакция после проведения диаскинтеста

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день!мне сделали диаскинтест проверили сказали отрицательный(меня на работе отправили делать как контрактного работника).когда проверяли было два прыщика на месте укола, сказали все хорошо, но ещё через день прыщики как сыпь стали разрастаться , не чешется но дискомфорт ощущаю в этом месте!скажите это аллергия и может что то занести мне могли , надо ли идти куда то обращаться или пройдёт (сегодня прошла неделя с момента укола)спасибо!фото прикреплю!

К вопросу приложено фото

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Это похоже на положительную реакцию. Обратитесь к врачу по месту проведения теста.

Консультация врача аллерголога на тему «Реакция после проведения диаскинтеста»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.