Консультации / Травматология и ортопедия

ОСКОЛЬЧАТЫЙ перелом плечевой кости

Месяц назад сломала плечевую кость.Три недели назад сделали операцию,вставили штифт,от плеча до локтя. Что то никаких рекомендаций не дали. Вчера сняли швы. Рука сильно болит,иногда даже стреляет,но ещё присутствует отёк и синяк. Снимаю боль двумя табл. кеторола, в сутки 3-4 раза. Вопрос "Держать руку в покое, на повязке,пока не пройдут боли, или наоборот,надо ей работать и разрабатывать, несмотря на сильную боль? " Прямо не знаю ,как быть, не навредить бы себе.
Здравствуйте, Вам в первую очередь надо обратиться к оперирующему вас хирургу за рекомендациями и назначением на лечебную физкультуру и физиолечение. Возможно рекомендации даны в выписном эпикризе, тогда Вам можно обратиться с этими рекомендациями в поликлинику по месту жительства и начать курс восстановления. Как правило Вы должны находится на амбулаторном наблюдении у врача травматолога или поликлиники, который будет контролировать Ваш курс реабилитации. Если такой нет возможности, и Вы живете в Москве могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Готье Сергея Сергеевича - (8(495)678-0363) и обратиться к нему для реабилитации. Спасибо за вопрос.